SK Dessau 93 e. V. - Der Schachklub in Dessau


        

Erich-Köckert-Straße 48 (Dessauer Verkehrsbetriebe) | 06842 Dessau-Roßlau
Training → Erwachsene: Fr. ab 18.30 Uhr | Schüler: Do. 14.30 Uhr - 16.00 Uhr und 16.15 Uhr - 17.45 Uhr

letztes Update: 08.04.2022

    .: Aktuell :.                              
7. Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Schachbezirkes Dessau 2021
 
vom 08.04.2022 (Fr.) bis 10.04.2022 (So.)


Ausschreibung

Infos | News:

-  An allen drei Tagen wird ein preisgünstiger Imbiss angeboten!
- An der Auslosung zur ersten Runde nehmen nur körperlich anwesende Spieler teil.


Meldeliste:     Aktualisiert am 08.04.2022

Nr.

 Name

 Vorname

Verein

ELO  

DWZ

1  Ozeran  Wladimir SK Dessau 93 (ST) 2081 2002
2  Johnke  Stefan ohne 2059  
3  Prieb  Robert SG Bohum 1931 (NW) 2036 1998
4  Kolthoff  Siegmund Schachvereinigung Blankenese (HH) 2031 1988
5  Hoffmann  André Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf-Süd (NW) 2022 1963
6  Lenhardt  Manfred SC Weiße Dame (BE) 2002 1957
7  Stellmacher  Nico TSG 1861 Taucha (SN) 1940 2046
8  Korte  Markus Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 (HE) 1936 1939
9  Schenk  Rafael Ludwigsfelder Schachclub 54 (BR) 1896 1803
10  Honstein  Michael ohne 1845  
11  Stährfeldt  Philipp SC Weiße Dame (BE) 1804 1792
12  Wohlfahrt  Jonas TSG Wittenberg (ST) 1773 1791
13  Horvat  Lars 1. Schachclub Anhalt (ST) 1759 1752
14  Schmidt  Thilo Ludwigsfelder Schachclub 54 (BR) 1725 1525
15  Fröschke  Uwe TSG 1861 Taucha (SN) 1698 1625
16  Erdmann  Frank TSG 1861 Taucha (SN) 1690 1653
17  Lu  Yunong Elias Hamburger SK von 1830 (HH) 1677 1844
18  Paul  André SK Dessau 93 (ST) 1677 1558
19  Wieczorek  Martin SK Dessau 93 (ST) 1609 1634
20  Braun  Julian Hamburger SK von 1830 (HH) 1546 1808
21  Chung  Nicholas TuS Makkabi Berlin (BE) 1491 1530
22  Faßler  Felix SC Fulda (HE) 1452 1490
23  Müller  Cosima SSV Altenberg (SN) 1375 1422
24  Hacker  Thomas SV Lurup Hamburg (HH) GER 1992
25  Röther  Tobias Cöthener FC Germania 03 (ST) GER 1277
26  Eulitz  Emil SK Dessau 93 (ST) GER 1139
27  Widdel  Victor SK Dessau 93 (ST) GER 1119
28  Kurth  Toni SK Dessau 93 (ST) GER 1020
29  Eulitz  Johanna SK Dessau 93 (ST) GER 771
30  Reimer  Daniel SC Fulda (HE) GER  
31  Stiehler  Oskar ohne (SN) GER  
32  Traub  Frederic ohne GER  
33  Ovchynnikov  Oleh SV Roter Turm Halle (ST) GER  
34          
35          
36          
37          
38          
39          
40          
               

 

Copyright © 1999 - 2018 / SK Dessau 93 e. V. & DuS Computer - Haftungsausschluss - Datenschutz

Besucher: